
Чилиец, проводящий каникулы в Мексике, согласился принять участие в благотворительном матче Лионеля Месси.
Алексис, поначалу не планировавший загружать свой отдых работой с мячом, в конце концов принял предложение Месси. К слову сказать, сам аргентинец вчера не появился на назначенной пресс-конференции, потому Санчес был одним из тех, кому пришлось отдуваться перед журналистами, отвечая на вопросы о футболе и самом Лео.
«Мне нравится футбол. Каждый день, от матча к матчу все больше и больше. Я многому научился у Лео за то время, пока играю с ним. Мы с ним немного похожи».
После вчерашнего матча, где он играл с Месси, Маскерано, Пинто, Габи Милито и Дос Сантосами, Алексис отправится в Боготу, где 21 июня сыграет против команды «Друзья Фалькао». «Белка» вновь выйдет в составе вместе с «Блохой». Спустя 2 дня эти игроки «блаугранас» сыграют еще и в Майами.