Испанский полузащитник высказался после победы над Реалом.
Каталонская Барселона накануне в финальном противостоянии за Суперкубок Испании уверенно обыграла своего извечного противника – мадридский Реал.
Видеообзор матча Реал Мадрид - Барселона. Суперкубок Испании, Финал | 2022/23
После финального свистка полузащитник "блаугранас" Гави, на счету которого гол и две голевые передачи и, соответственно, звание лучшего игрока матча, подвел итоги отчетного противостояния своей команде.
"Мы доминировали большую часть игрового времени, потому что тренер очень хорошо спланировал игру. Нам оставалось просто четко следовать его указаниям.
Я рад победе и трофею. Но лично мне еще есть, что совершенствовать. Да, сегодня мы сыграли в зрелищный футбол, но все равно должны продолжать работать.
Какую бы я дал себе характеристику? Даже не знаю. Наверное, игрок, всегда отдающий все ради команды.
Это было двойное величественное событие: El Clasico с одной стороны, а с другой – финал. Мы отметили эти два праздника футбола. В конце концов Суперкубок едет туда, где и должно быть — в Барселону», — заявил испанский исполнитель.