По словам президента Барселоны, Суперлига станет одним из главных соревнований в Европе.
Президент каталонской Барселоны Жоан Лапорта снова вспомнил о Суперлиге, соревновании, которого так и не удалось реализовать в позапрошлом году.
"Весной мы получим решение по Суперлиге, которая будет представлять для клубов то же, что закон Босмана для игроков (прим. закон в Европе, что позволяет футболистам, у которых истек срок контракта с клубом, перейти в другой клуб без денежной компенсации).
Решение объединиться было принято Реалом, Ювентусом и другими клубами, которые все еще не хотят делать это. Единственное, что мы хотим изменить, это модель управления, и чтобы она принадлежала клубам, но чтобы УЕФА был за столом как еще один игрок.
Если решение будет благоприятным, Суперлига может стать реальностью в 2025 году. Если нет, тогда мы решим, какими будут следующие шаги.
Мы проведем европейский турнир, который будет конкурировать с премьер-лигой. Мы хотим, чтобы английские клубы добавились к нам, но мы думаем, что на первом этапе они этого не сделают. Следующие этапы — слияние Европейской Суперлиги и английской Премьер-лиги", — цитирует Лапорту CadenaSER со ссылкой на Qué t'hi jugues!.