Президент "Блаугранас оценил тренерские способности Хави.
Президент Барселоны Жоан Лапорт оценил работу главного тренера команды Хави.
"Если мы собираемся выигрывать трофеи, то лучшая поддержка, на которую мы можем надеяться, это Хави и весь его персонал. Это люди, которым мы можем доверять и знающие, что такое Барселона".
Проект Хави действительно начался только в этом году, когда мы смогли поговорить о том, какие футболисты ему были нужны, но я знаю, что он тоже очень верит в нашу академию, где у нас тоже многообещающие игроки.
Его первый год превзошел все ожидания. Он играл за Барсу и знает это место насквозь. С ним приятно разговаривать и оценивать ситуацию в перспективе. Он знает, как должна играть эта команда, и знает, как обращаться с игроками. Для меня большая честь иметь такого тренера" , - слова Лапорты приводит официальный сайт Барселоны.