Футболист рассказал, почему решил покончить с футболом.
Защитник каталонской Барселоны Жерар Пике прокомментировал последний матч в футболке родного клуба.
"Я провел здесь много лет, отыграл много матчей. Опыт и дружба - это то, что я оставляю в Барсе. Я уберу эти незабываемые ощущения с собой. Жизнь продолжается, начинается новый этап, впереди многое.
Я не мечтал о завершении карьеры. Я никогда не думал об этом. Всегда размышлял: "А не отыграть ли еще год?". Я даже не думал о том, чтобы забросить футбол. Но иногда ситуация складывается таким образом, что принять решение нужно. Эти полгода были очень сложными. Теперь я чувствую себя свободным.
Чем я буду заниматься? Наступает время человека, который любит тысячу разных вещей. Но сначала я уеду в отпуск.
Я снял груз со своих плеч – последние месяцы были непростыми. Я пытался делать все возможное, соревновался и играл.
Бывают дни, которые немного лучше или немного хуже, встречаются успехи и ошибки. Я отдавал все. Это заставило меня почувствовать гордость», - сказал Пике.