Голкипер прокомментировал переговоры о продлении контракта с клубом.
Польский вратарь Войцех Щенсный в начале текущего сезона возобновил профессиональную карьеру для выступлений в рамке ворот каталонской Барселоны.
На этот шаг "блаугранас" последовали из-за тяжелой травмы своего немецкого голкипера Марка-Андре тер Штегена, который в следующей кампании должен вернуться на место в стартовом составе команды.
Именно поэтому продление контракта Щенсный с клубом – один из главных вопросов Барсы в ближайшее время.
Собственно футболист следующим образом прокомментировал процесс переговоров:
"Я не скрываю, что имею предложение остаться в Барсе еще на два года. Они мне его уже сделали, но я попросил время на размышления. Мне нужно решить с семьей, что будет лучше для всех нас".
Я обязан решить это вместе с женой, и мы этого еще не сделали. Большинство решений принимает моя жена, и я совсем не стесняюсь этого.
Правда в том, что я не знаю, что произойдет, и я честен с этим перед клубом. Мы примем решение в этом месяце, потому что мы должны наладить всю логистику с точки зрения школы для детей или переезда в зависимости от того, что мы решим. Пока нет ничего окончательного, и мы думаем об этом.
Я был на пенсии еще девять месяцев назад, а теперь стою здесь. Это покажется странным, ведь Интер нас выбил из Лиги чемпионов, но эта Барса – лучшая команда в мире по состоянию на данный момент. То, что делают эти ребята, впечатляет, и это должно получить признание. Жаль, что мы не смогли выиграть все, но мы были близки к этому и построили что-то очень важное для будущего", — заявил польский исполнитель.
В этом сезоне Щенсный пропустил 36 голов в 29 матчах, 13 из которых были для него "сухими".