Каталонцы начали переговоры с Ливерпулем, но конкуренцию составляют клубы из Саудовской Аравии.
Барселона определила Луиса Диаса одним из главных приоритетов в летнее трансферное окно. Как сообщает журналист Флориан Плеттенберг из Sky Sport Germany , каталонский клуб уже провел первые переговоры с Ливерпулем по поводу возможного трансфера колумбийского вингера.
Несмотря на сложную финансовую ситуацию и проблемы с регистрацией новичков, Барселона всерьез рассматривает возможность подписания Диаса. Однако высокие общие затраты на потенциальный трансфер могут усложнить процесс — Ливерпуль, как уже отмечалось, готов идти на уступки.
На 28-летнего игрока также активно охотятся клубы из Саудовской Аравии, чей интерес к футболисту остается "очень конкретным". Известно, что до официального предложения ни одна из заинтересованных сторон, включая "блаугранас", еще не дошла, однако переговорный процесс продолжается.
В завершенной кампании Луис Диас провел за Ливерпуль 50 матчей, забил 17 голов и отдал 8 ассистам. Его контракт с мерсисайдцами истекает летом 2027 года.