Игрок рискует остаться глубоким резервистом.
Каталонская Барселона завершает подписание английского нападающего Манчестер Юнайтед Маркуса Рашфорда, чей трансфер выглядит уже свершившимся фактом.
А значит, конкуренция в атаке в составе "блаугранас" будет исключительно усиливаться, что будет иметь негативное влияние на юных футболистов вроде форварда Пау Виктора в грядущей кампании.
Барса на этом фоне рассматривает продажу 23-летнего исполнителя нынешним летом и не рассчитывает на предложения аренды.
Однако именно это делает ставку в переговорах Валенсия, которая предлагает на год взять футболиста к себе, а в следующем году поговорить о полноценном переходе.
Виктор, по слухам, согласился на такой переход, но клубы вряд ли будут спешить в принятии окончательного решения, и новый сезон Пау рискует начать в составе команды Флика.
В прошедшей кампании испанец провел 29 матчей (379 минут), забил два гола и отдал один голевой пас.