"Матрасники" могут подписать молодого испанца.
Мадридский Атлетико проявляет серьезный интерес к полузащитнику каталонской Барселоны Марку Касадо. Об этом сообщает испанское издание Sport.es.
По информации источника, несмотря на интерес со стороны "матрасников", 21-летний испанец хочет остаться в "Барсе" и доказать свою профпригодность главному тренеру команды Ганси Флику.
Тем не менее, руководство каталонского клуба не будет препятствовать продаже своего питомца, если получит от Атлетико 30 млн. евро, понимая, что этот трансфер может помочь "сине-гранатовым" избежать ограничений в регистрации новых футболистов.
Действующее трудовое соглашение с клубом рассчитано до 30 июня 2028 года. Трансфермаркт оценивает его в 30 млн евро.
В прошлом сезоне Марк Касадо отыграл за Барселону 36 матчей, забил один гол и отдал шесть результативных передач.