Защитник Барселоны прокомментировал ситуацию с расизмом в матче против Хетафе.
В преддверии в рамках двадцатого тура испанской Ла Лиги каталонская Барселона потеряла очки на поле Хетафе.
После завершения игры, кроме очередной неудачи команды Ганса-Дитера Флика в чемпионате в этом сезоне, все обсуждали расистские крики с трибун Колизеум Альфонсо Перес в адрес флангового защитника "Блаугранас" Алехандро Бальде.
Сам футболист высказался по этому поводу следующим образом:
"Я хотел бы заявить, что получил несколько расистских оскорблений и надеюсь, что Ла Лига будет принимать надлежащие меры. Я проинформировал об этом случае главного арбитра.
Расизму нет места ни в футболе, ни в жизни в целом. Мы должны бороться, чтобы это явление исчезло. Обидно, что это происходит в 2025 году", — заявил испанский исполнитель.
Сообщается, что Ла Лига приняла к сведению это обращение, и в ближайшее время соответствующий комитет будет рассматривать дело.