Испанский специалист положительно отозвался о своем президенте.
Главный тренер Барселоны Хави высказался о президенте каталонского клуба Жоане Лапорте. Его слова приводит Mundo Deportivo.
"Находясь внутри клуба, я оцениваю ситуацию крайне положительно. Думаю, что президент принял клуб в очень сложный экономический, спортивный и институционный период для Барсы. Считаю, Лапорта делает очень хорошую работу. Он на полпути до достижения чего-то большого".
На мой взгляд, Лапорта — лучший президент в истории Барселоны, который он должен еще раз доказать. Он опытный, положительный и обладает лидерскими качествами. Если и есть кто-то, кто способен вывести Барсу из нынешней ситуации, то это именно он» , - сказал Хави.
Напомним, Жоан Лапорта во второй раз стал президентом Барселоны в марте 2021 года. Впервые эту должность он занимал в период с 2003 по 2010 годы.
Теперь, после 27 сыгранных туров в испанской Ла Лиге Барселона набрала 58 очков и занимает третье место. Также Барса продолжает выступления в Лиге чемпионов на стадии 1/8 финала турнира.