Новичок каталонского клуба рассказал об отношении своего бывшего главного тренера к Барселоне.
Немецкий центральный полузащитник Илкай Гюндоган этого летнего трансферного окна сменил английский Манчестер Сити на каталонскую Барселону в качестве свободного агента.
Для 32-летнего исполнителя каталонская школа футбола не нова, поскольку до этого он работал под руководством одного из самых успешных главных тренеров "блаугранас" Хосепа Гвардиолы.
Во время последнего интервью Гюндоган рассказал об отношении своего бывшего вождя к его новому клубу.
"Пеп очень любит Барселону. Это его команда. Он родом из этого города. Каталонец. Очень гордится всем, что сделал здесь, и гордится тем, что произошло с командой после того, как он покинул клуб".
Он все еще смотрит многие игры Барселоны. Возможно, вообще все игры с ее участием. Я уверен, что он хотел бы сейчас быть здесь рядом со мной.
Он действительно любит этот клуб и всегда говорит о Барселоне. И не только со мной, но и со всеми игроками и персоналом", — заявил немецкий исполнитель.
Гюндоган в прошлом сезоне сыграл 51 матч, забив 11 голов и отдав семь голевых передач.