Дани Алвес рассказал о причинах возвращения в «Барселону».
✅ Больше новостей в Телеграмм. Подпишись!
«Я упорно боролся, чтобы вернуться в этот город, в этот клуб. Все из-за связи, которую я почувствовал, когда впервые вышел на «Камп Ноу», надел эту футболку.
Когда я надеваю форму «Барсы», я чувствую себя могущественным. Ощущаю себя как супергерой, надевающий свой плащ.
В итоге проходишь через всякое и осознаешь, что ушел ради осознания того, насколько «Барселона» тебе дорога.
Я вернулся не на пенсию, не хочу, чтобы так думали. Я чувствую себя сильным, у меня есть цели, и мне нужно быть в таком месте, где я буду чувствовать себя сильным.
Я всегда следил за «Барсой» после ухода и видел, что им не хватает духа, которого у меня хватает. Дух – это желание соревноваться, не смиряться с поражением, не смиряться с тем, что дела идут плохо», – сказал бразильский защитник.