Каталонский клуб и польский вратарь заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве.
Барселона планирует оставить Войцеха Щенсный в команде и уже начала переговоры о продлении его контракта, который завершается 30 июня. Об этом сообщает Marca.
Несколько месяцев назад каталонцы подписали голкипера как временную замену травмированного Марка-Андре тер Штегена, но его хорошая форма и стабильный уровень игры убедили руководство в необходимости продления соглашения.
Директор Барсы Деку уже провел первые переговоры с агентом Щенсный и обе стороны настроены на продолжение сотрудничества. Предварительно речь идет о подписании контракта на один год, с возможностью продления еще на сезон в зависимости от определенных условий.
Главный тренер Ганси Флик поддерживает эту инициативу, ведь именно он сделал ставку на польского вратаря, доверив ему место в основе вместо Иньяки Пеньи. Ожидается, что в следующем сезоне основными вратарями Барселоны будут тер Штеген и Щенсный, а Пенья, вероятно, покинет клуб в поисках игровой практики.