
Испанские журналисты подняли архивы, и обнаружили, что последнее повреждение в матче Лионель получил ещё 19 сентября 2010 года. Сомнительная честь травмировать звезду выпала Томашу Уйфалуши, который отправил Месси в лазарет на 10 дней. С тех пор нападающий ограничивался исключительно микротравмами, которые не влияли на его появление на поле.
В нынешнем сезоне Месси не доиграл всего 119 минут в матчах Ла Лиги и 105 минут в Лиге Чемпионов (матчи с "Бенфикой" и ПСЖ").
В последний раз Месси пропускал матч чемпионата Испании в прошлом сезоне. В 25 туре против "Спортинга" он не сыграл из-за перебора желтых карточек.
Если же углубиться в историю травм великого аргентинца, то всего он пропустил порядка семи месяцев в промежутке в период 2005-2008 года.