По информации каталонского издания Sport, Рики Пуч может впервые выйти в стартовом составе в нынешней кампании Ла Лиги в ближайшем матче против «Сельты Виго». Ожидается, что он заменит Артура в старте после невыразительного выступления бразильца в игре против «Атлетика Бильбао».
Каталонцы отправятся в Галисию без Серхио Бускетса (дисквалификация из-за перебора желтых) и Френки де Йонга (травма). Серджи Роберто мог бы быть альтернативой в полузащите, но он также совсем недавно перенес повреждение.
Кике Сетьен остается с Иваном Ракитичем, Артуро Видалем, Артуром Мело, Мончу и Рики Пучем в полузащите. Как предполагает Diario Sport, трио полузащитников «Барсы», вероятно, будет сформировано Ракитичем, Видалем и Пучем.
После возобновления лиги 20-летний футболист уже сыграл 53 минуты в трех матчах: 17 минут против «Леганеса», 2 минуты против «Севильи» и 34 против «Бильбао».