
Гвардиола подготавливал своих игроков к самому первому появлению на "Эмирайтс". ФК Барселона провела предматчевую тренировку на "Эмирайтс" перед четверть финальным матчем Лиги чемпионов с "Арсеналом".
Несмотря на то, что Тьерри Анри играл только один сезон из своих восьми сезонов за "Арсенал" на новом "Эмирайтс", у Анри все еще остались большие воспоминания о проведенном времени с клубом в составе канониров, поскольку он стал их легендой. Во время тренировки "Барсы" на "Эмирайтс" работники стадиона не сводили своего взгляда с Анри.
Абидалю, медики дали зеленый свет, чтобы он вышел в матче против "Арсенала". Чему обрадовался не только сам игрок но и тренер, поскольку Абидалю медики разрешили выйти на поле впервые, после того как он травмировался в начале февраля.
Перевел: Messssssi
Источник: fcbarcelona.com