
Маркес, выступающий за американский клуб Нью-Йорк Ред Буллс, воспользовался перерывом в чемпионате, чтобы до марта тренироваться с бывшим клубом. Сегодня мексиканец впервые тренировался с Барсой Б. Интересно то, что нынешний тренер Барсы Б Эйсибео Сакристан был помощником главного тренера первой команды, когда Маркес играл в сине-гранатовой футболке.
За время игры в Барсе Маркес выиграл 4 Ла Лиги, 2 Лиги Чемпионов, 1 Кубок Короля, 3 Суперкубка Испании, 1 Суперкубок Европы и 1 Чемпионат мира среди клубов.
В конце тренировки, Маркес сказал, что "был рад увидеть друзей и коллег. Приятно находится в этом городе, с которым у меня связанно много хороших воспоминаний. Хочу отметить, что Барса по-прежнему лучший клуб в мире. В последнем Эль Классико они это подтвердили. Они находятся на более высоком уровне. "