
Разговоры о том, что сильнейший клуб мира расстанется с малийским хавбеком Сейду Кейта, приобретают все более реальные очертания. Football Italia сообщает, что соглашения с полузащитником «Барселоны» уже достиг «Милан», и по окончании сезона Кейта покинет «сине-гранатовых».
На позицию малийца каталонцы планируют вернуть Ориоля Ромеу, проданного в «Челси» за 5 миллионов евро. По условиям контракта между испанским и английским грандами, «Барселона» может в скором времени вернуть своего воспитанника. При этом стоимость сделки будет 10 миллионов евро - в случае перехода Ориоля летом 2012 года, и 15 миллионов – летом 2013-го, сообщает goal.com.
Наставник «Челси» Андре Виллаш-Боаш ранее заявил, что такого соглашения не существует. Однако испанское издание Marca утверждает, что «Барса» имеет право повторно подписать игрока в случае необходимости.