
По мнению Роселя, нынешняя ситуация, когда клубы платят зарплату игрокам, даже когда те находятся в расположении своих сборных, несправедлива. Президент Барселоны считает, что ФИФА и УЕФА должны платить футболистам, принимающим участие в международных турнирах.
"Это может произойти в ближайшем будущем, поскольку мы не считаем справедливой нынешнюю ситуацию, когда мы платим игрокам зарплату, а они (ФИФА и УЕФА) используют наших игроков и получают от этого прибыль", - сказал Росель.
Кроме того, президент Барселоны сообщил, что ЕСА хочет добиться увеличения количества команд в Лиге чемпионов с целью увеличения количества матчей и, соответственно, прибыли участников турнира. "Это значит, что когда-нибудь Барселона и Манчестер Юнайтед смогут сыграть между собой в субботу или в воскресенье", - предвкушает Сандро Росель.