Юный талант Барселоны поделился мыслями о Золотом мяче, игре Испании, выступлении клуба и лучших в Лиге чемпионов.
Атакующий полузащитник Барселоны и сборной Испании Ламин Ямал в интервью El Partidazo de COPE прокомментировал свою футбольную философию, амбиции и отношение к Золотому мячу.
Кроме того, 17-летний вундеркинд высказал бескомпромиссную позицию по поводу возможности перехода к принципиальному сопернику Барселоны — мадридскому Реалу.
"Играл бы я за Реал Мадрид? Нет, это невозможно" , - категорически ответил Ламин.
Несмотря на громкие слова, футболист отметил, что для него самое важное — получать удовольствие от игры:
"Я не думаю о том, чтобы выиграть Золотой мяч. Я думаю о том, чтобы наслаждаться футболом, хорошо играть. А если он должен прийти — придет".
По мнению журналиста, матч Испания-Франция в полуфинале Лиги наций может стать определяющим в борьбе за Золотой мяч между Ямалом и Дембеле. Игрок ответил с присущей ему уверенностью.
"Я бы голосовал за лучшего игрока года. Но если вы хотите разыграть его в четверг - давайте разыграем. Лично я бы отдал его лучшему игроку года - и оставил бы себе", - пошутил Ламин.
Комментируя ситуацию в Барселоне, Ямал обратил внимание на отсутствие уверенности в себе у команды и фанатов:
"Мы прогрессируем, но нам нужно самим поверить, что мы лучшие. Когда Реал Мадрид проиграл Арсеналу, все верили, что они могут вернуться в игру. А когда мы сыграли вничью с Интером, люди сомневались. Вот и нужно изменить".
Также Ямал поделился собственным списком лучших в Лиге чемпионов сезона:
-
Лучший вратарь: "Доннарумма"
-
Лучший защитник: "Пачо"
-
Лучшие полузащитники: "Педри и Витинья"
-
Лучший нападающий: "Рафинья"
-
Лучший тренер: "Луис Энрике"