Полузащитник каталонского клуба высказался после победы над Реалом.
Каталонская Барселона накануне обыграла мадридский Реал в финальном матче за Суперкубок Испании.
После завершения игры полузащитник и капитан "блаугранас" Серхио Бускетс рассказал о впечатлениях от поединка и победы своей команды.
"Перед игрой у нас возник план усиления нашей полузащиты для того, чтобы получить решающее преимущество над Реалом. Рональд Араухо должен был останавливать контратаки и персонально опекать Винисиуса, а все остальные должны были находиться очень близко к соперникам во время атак.
Фактически, только благодаря этому нам удалось сдержать попытки Реала пробивать по нашим воротам вплоть до завершения основного времени игры. В конце матча они действительно имели возможность, и даже забили гол, но он уже ничего не решал.
Гави сегодня был просто волшебником. Настоящий конкурентоспособный зверь. В таком возрасте, в котором он находится, еще предстоит играть за молодежные или резервные команды, но он находится рядом с нами и действительно демонстрирует невероятный футбол.
Сегодня ему удалось отдать две голевые передачи и забить гол. Что я мог бы ему пожелать? А стоит ли мне что-нибудь вообще дополнять? Пусть и дальше учится и слушает советы тренеров. Надеюсь, вокруг него, а также Педри, и будет выстроена новая эра Барселоны.
Мы не могли упустить эту возможность выиграть титул после длительного периода изменений в должности главного тренера и ухода и прибытия футболистов. У нас всегда были надежды и амбиции, но в Барсе от вас требуют победы. Хави напомнил нам об этом", - заявил испанский исполнитель.