Немец хочет играть стабильно в основе.
Каталонская Барселона после сезона, в котором периодически остро возник вопрос основного вратаря, для решения которого пришлось даже вызвать польского голкипера Войцеха Щенсный из футбольной пенсии, хочет обезопасить себя на будущее от подобных проблем.
Пока известно, что "блаугранас" тщательно следят сразу за тремя футболистами на этой позиции , а с одним из них, Жоаном Гарсией из Эспаньола, даже имеют продвинутые переговоры по трансферу.
Впрочем, в клубе до сих пор присутствует немецкий вратарь Марк-Андре тер Штеген, участие которого в текущей кампании в основном заключалось в длительном восстановлении от тяжелой травмы.
В конце сезона 33-летний исполнитель успел вернуться на несколько матчей, однако главный тренер Ганс-Дитер Флик все равно предпочитал Щесны в важных поединках.
Между тем СМИ сообщают, что тер Штегена не устраивает сценарий, когда в клубе будет одновременно оставаться и поляк, и будет подписан новый вратарь.
Очередной сезон провести на скамье запасных немец желания не имеет, а значит, перед чемпионатом мира-2026 ради попадания на турнир в США, Канаде и Мексике, скорее изменит клубную регистрацию этим летом.
За сезон у тер Штегена 11 пропущенных голов в девяти матчей, один из которых был "сухим".