
В итоге на поле друг с другом сошлись две крепких команды со своими философиями и стилем игры. И как ни странно, в свете последних успехов "Барсы", победителя выявить пока что не удалось. Каталонцы, безусловно, на правах хозяев и владели территориальным преимуществом, инициативой и всем остальным, чем принято владеть более сильным коллективам, однако взломать оборону Атлетика подопечные Гвардиолы так и не смогли.
Здесь, естественно, стоит выделить организованность обороны гостей, но и не самую лучшую игру резервных атакеров "Барсы". Это к тому, что люди любят кричать, дескать Месси с Вильей без Хави с Иньестой загнутся и вообще во второй лиге играть будут. Так вот же, иллюстрация. Без Месси с Вильей у "Барсы" получалось не так уж много. Боян, который, якобы, должен был выполнять функции центрфорварда с обязанностями, увы, не справился. Пожалуй, молодому форварду давно пора сменить обстановку, а именно – клуб.
Во втором тайме и Вилья, и Месси на поле все же появились, и игра приобрела более однозначный и односторонний характер, однако до забитых голов дело так и не дошло. Быть может, дойдет в ответном поединке.
источник: football.ua
"Барселона" - "Атлетик"
0 - 0
Атлетик: Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Устариц, Койкили, Гурпеги, Хави Мартинес, Сусаета, Габилондо, Игор Мартинес (Муниаин, 54'), Итурраспе (Орбаис, 71')
Предупреждения: Хавьер Мартинес (27' мин.), Устариц (41' мин.)
Рефери: М. Лаос
Стадион: "Камп Ноу"
Видеообзор: