Поляк травмировался в игре против Сельты и точно пропустит полуфинал Лиги чемпионов, финал Кубка и, вероятно, Классико в Ла Лиге.
Нападающий Барселоны Роберт Левандовски пропустит ориентировочно три недели из-за травмы. В воскресенье утром футболист прошел медицинское обследование, подтвердившее повреждение полусухожильной мышцы левого бедра — именно на эту проблему указывали и первые тесты после поединка против Сельты в Ла Лиге (4:3).
Поляка заменили на 77-й минуте матча, и уже тогда было заметно, что ситуация серьезная. Согласно официальному медицинскому отчету клуба, сроки возврата будут зависеть от того, как будет проходить процесс восстановления.
Эта травма стала серьезным ударом для каталонцев, ведь впереди команды важнейшие матчи сезона — финал Кубка Испании против Реала в субботу (26 апреля), полуфинальная дуэль Лиги чемпионов с Интером (30 апреля) и Классико в чемпионате Испании (11 мая). Левандовски точно пропустит матчи с итальянцами, а его участие в игре против Реала на Монжуике остается под вопросом.
Хотя Роберт и не должен выходить в старте в финале Кубка, где ведущую роль играл Ферран Торрес, его планировали использовать со скамейки запасных.
В этом сезоне Роберт Левандовски сыграл в 48 матчах Барселоны во всех турнирах, в которых забил 40 голов и сделал три голевых передачи.