Ассистенты
Теодоро Собрино Маган (Испания); Хуан Хосе Лопес Мир (Испания);
Резервный судья
Эдер Мальо Фернандес (Испания)

На стадии 1/8 финала Кубка Испании Барселоне предстояло сразиться с Райо Вальекано, который находится среди лидеров Сегунды.

Аутсайдер отбивался от именитого соперника на протяжении всего поединка. На перерыв каталонцы могли уходить, крупно ведя в счете. Однако удача сегодня явно была на стороне команды Ираолы. В первом тайме каталонцы дважды попали в каркас ворот, а после перерыва Месси мог забить роскошный гол со штрафного, но перекладина спасла хозяев.

Райо сдерживал атаки соперника как мог, но и не забывал периодически жалить именитого соперника. Одна из атак неожиданно закончилась взятием ворот. Альваро Гарсия прострелил вдоль ворот на Франа Гарсию, Нето должен был забирать мяч, но ошибся и сфера дошла до адресата, который с полуметра расстрелял ворота Барсы — 1:0.

Не сказать, что пропущенный гол заставил Барселону паниковать. Подопечные Кумана продолжали терзать оборону соперника и отыгрались на 70-ой минуте. Гризманн после проникающего паса вышел на свободное пространство и покатил на Месси, который без проблем переправил мяч в ворота — 1:1.

А еще через 10 минут каталонцы вышли вперед. Лео аккуратно забросил на Альбу, тот прострелил вдоль ворот на де Йонга, которому не составило труда с близкого расстояния расстрелять ворота — 1:2.

Напомним, в четвертьфинал соревнования уже пробились Вильярреал, Бетис, Севилья и Леванте.