Анхель Невадо Родригес (Бадахос, Испания); Хавьер Мартинес Николас (Испания);
Резервный судья
Хосе Санчес Мартинес (Испания)

Марселино завоевал первый трофей во главе баскского клуба.

"Атлетик" Бильбао выиграл Суперкубок Испании после драматичной победы над "Барселоной" со счетом 3:2 в дополнительное время в финале, который запомнится тем, что оправившийся после травмы Лионель Месси получил красную карточку за удар соперника без мяча. Лео был удален за секунды до финального свистка. Для Месси - это первое удаление за "Лос Коулес" и первое на клубном уровне в целом, после двух его красных карточек в составе сборной Аргентины.

Для "Атлетика" - это третий Суперкубок Испании в истории после побед в 1984 и 2015 годах.

После дубля Антуана Гризманна "блаугранас" вели 2:1 до последней минуты основного времени, однако позволили баскам сравнять счет с голом Асье Виалибре. Вскоре после начала добавленных 30 минут Иньяки Уильямс забил третий гол "Атлетика".

В полуфинале Суперкубка каталонцы обыграли "Реал Сосьедад" по пенальти, а "львы" победили чемпиона мадридский "Реал" - 2:1. Формат Суперкубка с участием четырех команд связан с тем, что в прошлом сезоне финалисты Кубка Короля "Реал Сосьедад" и "Атлетик" так и не сыграли.