0

Дополнительная информация

Посещаемость
73 003 зрителя (73 % при вместимости 99 354)

"Сине-гранатовые" обыграли команду Хавьера Кальехи в не самом зрелищном матче (2:0).

Барселона - Вильярреал 2:0

Голы: Пике, 36, Аленья, 87

Барселона: тер Штеген — Семеду, Пике, Ленгле, Альба — Ракитич, Бускетс, Видаль (Аленья, 71) — Дембеле, Месси, Коутиньо (Малком, 80)

Вильярреал: Асенхо — Гаспар, Гонсалес, Руис, Педраса — Тригерос (Бакка, 67), Касерес — Чуквуезе, Форнальс, Касорла (Раба, 88) — Морено (Экамби, 79)

Предупреждения: Ленгле, Альба — Руис, Гонсалес, Форнальс, Педраса

В рамках 14-го тура Ла Лиги Барселона принимала переживающий не лучшие времена Вильярреал. Большое количество игроков Барсы пребывает в лазарете, так что выбор Эрнесто Вальверде небогат, энтренадор не произвел ни одного изменения в заявке команды по сравнению с матчем против ПСВ. Сразу же после стартового свистка каталонцы ожидаемо завладели игровым и территориальным преимуществом, но не были агрессивны у чужих ворот, редко нанося удары, которые не несли особой угрозы для Асенхо, разве что выстрел Месси, с которым вратарь гостей справился с трудом.

Хоть "желтая субмарина" и мало владела мячом, именно она создала первый голевой момент, сильно в этом помог Ленгле, который проиграл позиционную борьбу Морено, после чего Жерар простил хозяев, пробив в штангу. "Сине-гранатовые" долгое время практически всем составом находились на чужой половине поля, но это не помогало забить, помогло стандартное положение – на 36-й минуте Дембеле сыграл на подборе после подачи углового и навесил в штрафную на Пике, который точно пробил в дальний угол – 1:0. Через несколько минут Месси едва не удвоил преимущество своей команды, но Асенхо спас гостей после удара аргентинца. До перерыва на поле больше ничего выдающегося не происходило, команды отправились отдыхать при минимальном преимуществе Барселоны.

В начале второй половины встречи Барселона едва не забила второй гол, когда Видаль пробил в касание после подачи Месси, но Асенхо в очередной раз сыграл надежно, выручив свою команду. После этого "сине-гранатовые" продолжали много владеть мячом, но, как и в первом тайме, не создавали множество опасных моментов, показывая не самую зрелищную игру, Месси также находился в тени, лишь изредка выходя на авансцену, но большинство его действий не обостряли игру каталонцев, чего не скажешь о Дембеле, который раз за разом разрывал оборону соперника, но в конечном счете это не приводило к забитым голам.

Во второй половине второго тайма Вильярреал выровнял игру и стал чаще подбираться к чужим воротам, но все ограничивалось лишь подходами, гости вовсе не были близки к забитому голу. А вот хозяева ближе к концовке встречи стали острее атаковать, рассчитывая на второй гол, который добавил бы им уверенности. К счастью каталонцев, они добились своего — на 87-й минуте Месси классным пасом вывел Аленью на свидание с Асенхо, а Карлес уверенно переиграл вратаря — 2:0. После этого стало ясно, кто окажется победителем встречи, подопечные Кальехи оставили попытки атаковать, просто дожидаясь финального свистка, который зафиксировал комфортную победу Барселоны, которая хотя бы на время вернула ей первую строчку турнирной таблицы, Вильярреал же остается 17-м.

В 15-м туре Барселону ожидает дерби с Эспаньолом, а Вильярреал сыграет с Сельтой.