Ассистенты
Марио Дикс (Нидерланды); Хессел Стегстра (Нидерланды);
Резервный судья
Аллард Линдхут (Нидерланды)

Голы Усмана Дембеле и Лионеля Месси принесли Барселоне комфортную победу над "старой синьорой" (2:0).

В центральном матче игрового дня в Лиге чемпионов туринский Ювентус принимал Барселоны. Противостояния Роналду и Месси так и не получилось, поскольку Криштиану продолжает находиться на самоизоляции. Неожиданно не оказалось в стартовом составе гостей Анссумане Фати, начавшего матч на скамейке запасных. Сразу же после стартового свистка каталонцы забрали мяч под свой контроль и могли открыть счет уже на второй минуте. Щесны потащил дальний удар Пьянича, после чего последовала атака вторым темпом, завершившаяся ударом Гризманна в штангу.

Подопечные Рональда Кумана продолжали много владеть мячом на чужой половине поля, но уже не угрожали воротам Щесны. Со временем хозяева выровняли игру, забрав мяч себе. Они провели несколько атак кряду, но ни одна из них не привела к удару по воротам. Затем Барса снова завладела инициативой и сразу же забила. Дембеле получил пас от Месси, протащил мяч, после чего отправил его в дальний угол ворот с помощью рикошета от Кьезы – 0:1. Уже в ответной атаке Мората отправил мяч в сетку, но гол не был засчитан из-за офсайда. Подопечные Андреа Пирло полностью забрали мяч себе, рассчитывая как можно скорее сравнять счет.

"Старая синьора" много владела мячом, но это не приносило никакой пользы. А вот гости едва не забили второй гол. Месси метил в дальний угол после паса Гризманна пяткой, но не попал по воротам. После этого каталонцы снова опустили на свою половину поля, сдерживая атаки соперника. В одном из эпизодов Мората снова отправил мяч в ворота, но гол вновь не был засчитан из-за офсайда. Хозяева еще некоторое время провели в атаке, ничего не создали, после чего отдали инициативу сопернику.

У Дембеле была отличная возможность оформить дубль после паса Месси, но Щесны вместе с защитниками не позволили Усману нанести удар по воротам. После этого Барселона сосредоточилась на оборонительных действиях. Нето не пришлось серьезно вступать в игру до окончания первого тайма, ведь "бьянконери" так и не создали ни одного опасного момента.  Таким образом, команды отправились на перерыв при закономерном преимуществе Барсы в счете.

После возобновления игры гости снова забрали мяч под свой контроль, время от времени отдавая его сопернику. Подопечные Кумана проводили немало времени на чужой половине поля, но не создавали опасных моментов. Ювентус же снова забил усилиями Мораты, но и этот гол был впоследствии отменен из-за офсайда. После этого туринцы продолжали предпринимать попытки забить, однако им не удавалось угрожать воротам Нето из правильных положений.

В одном из эпизодов Месси мог удвоить преимущество своей команды в счете, нанеся обводящий удар по воротам из пределов штрафной, но ему не хватило точности. Через несколько минут отличиться мог Педри, пробивший с близкого расстояния, но его удар был накрыт Данило. Хозяева ответили на это неточным выстрелом Кулусевски из-за пределов штрафной. Вскоре после этого у Рабио была отличная возможность восстановить равенство в счете, но француз поспешил с ударом, пробив крайне неудачно.

После краткосрочной активности Юве на чужой половине поля гости снова завладели инициативой. Они создали еще один убойный момент, но снова подвела реализация. Мяч просвистел рядом со штангой после удара Гризманна в дальний угол. Каталонцы еще некоторое время провели у чужих ворот, после чего снова позволили сопернику контролировать мяч. Но у "бьянконери" по-прежнему ничего не получалось впереди. Им так и не удалось создать ни одного опасного момента. Вдобавок к этому, подопечные Пирло доигрывали матч в численном меньшинстве из-за удаления Демирала, получившего вторую желтую карточку.

Завершились беды туринцев назначенным пенальти за фол Бернардески против Фати. Месси подошел к мячу и уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар — 0:2. Через несколько минут у Фати была отличная возможность довести счет до разгромного, но Ансу решил поделиться мячом с Брайтвейтом, однако отдал неточный пас. В оставшиеся минуты на поле больше не произошло ничего выдающегося. Как итог, каталонцы одержали уверенную победу, полностью переиграв своего главного конкурента, не продемонстрировавшего и толики игры, которой от него ожидают. Таким образом, подопечные Кумана единолично возглавили турнирную таблицу в группе G.

В третьем туре Ювентус отправится в гости к Ференцварошу, а Барселона примет киевское Динамо.