Скоро будет принято решение по возможному переходу Роберта Левандовского в «Барселону».
В ближайшие дни представители форварда встретятся с руководством «Баварии». Тогда станет понятно, продлит ли поляк контракт с мюнхенским клубом, за который выступает с 2014 года. Если это не произойдет, то «Барселона» предложит Левандовскому соглашение на 3 года, которое он и хотел бы получить, пишет Diario Sport.
И «Барса», и нападающий убеждены, что их сотрудничество может стать плодотворным. Сейчас все зависит от «Баварии», которая ранее была готова дать Левандовскому контракт сроком лишь на год.
«Барселона» не собирается торопиться в этой ситуации. Приоритетом клуба остается нападающий «Боруссии» Эрлинг Холанд, хотя уже известно, что эта сделка практически неосуществима. Есть и другие варианты усиления атаки, над которыми работает руководство сине-гранатовых.
Через несколько дней «Барсе» сообщат, возможен ли трансфер Левандовского. Каталонский клуб занял выжидательную позицию.
В этом сезоне 33-летний нападающий забил 47 голов в 41 матче за «Баварию».