Представляем превью матча Атлетико – Барселона, где на кону стоит путевка в финал Кубка Короля.
В столице Испании состоится первая часть полуфинального противостояния Кубка Испании, в котором Атлетико Мадрид будет принимать Барселону. Это повторение этой же стадии прошлогоднего турнира, так что "матрасники" будут стремиться взять реванш за драматическое поражение.
Атлетико Мадрид - Барселона
Четверг, 12 февраля, 23:00, стадион Metropolitano Stadium, Мадрид
Первый матч 1/2 финала Кубка Испании
Атлетико доказал свою серьезность намерений в этом турнире, разгромив Реал Бетис (5:0) в четвертьфинале. Однако общая форма команды Диего Симеоне остается нестабильной: после кубкового триумфа последовало минимальное поражение того же Бетиса в чемпионате. У Ла Лиге шансы "индейцев" на титул призрачны, ведь отставание от лидера составляет уже 13 очков, поэтому Кубок Короля является главной надеждой клуба на получение трофея этого сезона. "Матрацникам" крайне важно использовать преимущество домашнего поля и безумную поддержку фанатов, чтобы создать задел перед ответным матчем.
Барселона, в свою очередь, подходит к матчу в роли "машины для побед". Команда Ганси Флика выиграла шесть последних поединков во всех турнирах, неизменно забивая как минимум два мяча. "Сине-гранатовые" уверенно лидируют в Ла Лиге, одолев в прошлом туре Мальорку (3:0), и стремятся оформить "золотой дубль". Психологическое преимущество также на стороне каталонцев, выигравших три последних очных встреч против Атлетико. Несмотря на серьезные кадровые потери, глубина состава позволяет Флик поддерживать высокий темп игры.
Кадровая ситуация – головная боль для обоих тренеров. В Атлетико под вопросом участие Пубиля и Гонсалеса, а Кардосо и Барриос точно не сыграют из-за травм. У Барселоны список травмированных еще длиннее: не помогут команде Кристенсен, Гави, Педри и Рафинья, а участие де Йонг остается под вопросом. Однако даже в таком составе Барселона смотрится фаворитом.
Ориентировочные составы:
Атлетико Мадрид: Облак - Льоренте, Пубиль, Ганцко, Руджери - Симеоне, Мендоса, Коке, Баэна - Гризманн, Лукман.
Барселона: Ж. Гарсия – Мартин, Э. Гарсия, Араухо, Канселу – Берналь, Ольмо, Фермин – Рашфорд, Торрес, Ямаль.
Не сыграют: Кардосо, Барриос (Атлетико Мадрид) – Кристенсен, Гави, Педри, Рафинья (Барселона).
Под вопросом: Пубиль, Гонсалес (Атлетико Мадрид) — де Йонг (Барселона).
Прогноз 1:1
