1 тайм. Один момент один гол, потому что так эффективнее против Барсы.
Так и есть одного момента хватило для Вильярреала для того чтоб забить гол, в отличие от Суареса, который не реализовал 2 хороших моментов, сперва после перехвата Лионель Месси отдал пас на Алвеса, который хотел помочь забить Суаресу, но Луис отлично пробив стал «жертвой» хорошей игры вратаря соперника. А потом с удобнейшей позиций не попал в створ ворот. Но как говорится «не забиваешь ты, забивают тебе», вот это спортивное, мудрое слова всегда играет против Барсы. И это была на 29 минуте, когда Маскерано дважды прерывал передачу,второй оказался роковым, после удара Марио, Денис Черышев подставив ногу, случайно забил гол (может не случайно, но по крайне мере мне так показалось). Браво был бессилен спасать Барсу. Под конец первого тайма Барселона сравнял счет, хорошо опекавший Месси игроки «желтой подводной лодки», вдруг оставили одного Черышева на Месси, Лео обыграв его, отдал обостряющую передачу на Рафинью, младший Алькантара пробил по воротам, вратарь был на месте, но на месте был и Неймар, который добил мяч в сетку, таким образом в раздевалку спустились соперники в равных условиях.
2 тайм. Захватывающая начало и спокойный конец, 3 очка в копилке Барсы и первое поражение Вильярреала за 18 игр.
В перерыве Луис Энрике наверное дал указание чтоб соперник не летал в облаках, чтоб сразу показали их место, по этому Барса сразу побежал вперед. Но видимо у Марселино Гарсии Тораля были свои планы, Вильярреал открывает счет, правда здесь большая заслуга Пике, который мяч обработал как «дерево» и быстроногий воспитанник Барсы Джио, побежал к воротам, по дороге обратно оставил не удел Жерара, и выкатил на пустые ворота на Вьетто, счет 2-1.
Проходит 2 минуте Барселона отыгрывает свое. Иньеста отдает мяч на Суареса, Луис грамотно развернулся и отдал дальше на Месси который должен был забивать головой, но он не забил… ничего страшного, есть Рафинья, которому нужно доказывать «Big Boss» что он заслуживает большего. А еще через 2 минуты, Барселона повел в счете, Месси с центра поля переводит мяч на Альбу, Хорди начинает голевую атаку, отдав на Суареса, а уругваец делает свое дело, для чего пришел в Барселону, отдает голевой пас на Месси, Лео со своей «волшебной» правой двигает мяч в девятку. После этого игра успокоилась, правда Суарес еще раз не забил (но нужно учесть что ему было неудобно). Дальше Барселона спокойно довела дело до победы.
Кто как сыграл?

Защитники.




Полузащитники.



Нападающие.



Вышедшие на замену: Ракитич, Педро и Матье провели мало времени на поле чтоб оценивать их игру.
Судья. Иньяки Виканди Гарридо – 6.5 Без ошибок не обошлось, но на результат матча не повлияло все это. В моменте с назначенным пенальти, вратарь действительно сбил Неймара. А также в начале матча должен был вручить желтую карточку Мусаккио когда он снес Рафинью. Но и ради справедливости надо отметить что пару раз не увидел игру рукой игроков Барсы, да это было не в штрафной площадке, но все равно надо это отметить.
Луис Энрике – 7.5 Молодец Лучо! Видно что теперь в раздевалке все в порядке, как нормальный тренер мог по радоваться за голы своих подопечных, да и настроил команду должным образом. Команда его сыграла добротно, но поговорить нужно с Пике и подбодрить Суареса.